Regionales

Junín, Bs As
15.2 ºC
Humedad: 78 %
Pr: 1020.1 hPa
  Regionales  Sábado 14 de septiembre de 2019 - 13:59 hs.                324
  Regionales   14.09.2019 - 13:59   
La muestra del campo chivilcoyano abrió sus puertas
La 69ª Exposición Agrícola, Ganadera, Industrial y Comercial y 23ª Exposición de Granja cuenta con más de 80 stand.

La muestra del campo chivilcoyano abrió sus puertas

La 69ª Exposición Agrícola, Ganadera, Industrial y Comercial y 23ª Exposición de Granja abre hoy sus puertas en el predio de la Asociación Rural de Chivilcoy, ubicado en el predio de la Ruta Nacional N° 5. A partir de las 9 el público podrá visitar los stands –más de 80- que formarán parte de la muestra del campo chivilcoyano.


El sábado y domingo habrá diferentes números artísticos artistas locales, como así también la muestra de aperos criollos y la evolución de la vestimenta, que irá de la mano de Oscar Marchesini y Martín Jáuregui, con la animación de Sebastián Diciervi. También marcará el cierre de la Expo el show de Hermanados, Pablo Campos y la Peña Virgen de Loreto.


Los stands

Las firmas que estarán presentes en la 69ª Expo Rural son los siguientes:


-Carpa rectángular: Maná, Biogreen, Inoba, N.D. Tattoo, Queen Make Up, Huella Pampa, Jean Cartier, Algo distinto, Colegio de Abogados, Zurich, Panadería “El Molino”, Bagués y Hazme si  puedes.

-Carpa circular: Panificados “La Aldea”, UP Ingenierías, Yemas del Uruguay, NC Motores, Master Kid, M. S. Natura, Ilusiones de mi Infancia, Armonizarte, Mendeguia Propiedades, Fértil Agro, Gráfica 10, Escuela Industrial y Municipalidad de Chivilcoy.

-Predio: Rural Repuestos, Agrocomercial, Sumidas, Gabriel Kelly, Esteban Walsh, Rothenburguer, Agrotrac, Logarzo VW, Agroservicios TM SRL, Verde Siembra, Alberto Logarzo, Helados Spano, Mapas y Valijas, Baterías Moura, Trápani, Don Quico, Los Nietos, Empanarte, Julián Casenave, Martín Casenave, Golding, Agrorepuestos, OSPE, Vanina López, El Chalero, Centenario Automotores, Juan Caruso, Ruta 30, Fogón, Banda Verde, Orlando Cicocioppo, Kermes, Diego Suárez Juegos, Berazza, RMS Implementos, Mayorano Pochoclos, Ipnext, Marchesini Automatizaciones, Cooperadora del Hospital Municipal, J&J Indumentaria, Juegos Migiel, Ilgiorgio, Hippie Track, Ale Juegos, Oleohiudraulica Bordón, Azurin, New Holand, El Polen, Just (Silvia), Luis Jiménez, Vivero La Victoria, Don Juan, MG Muebles y Bancos, Control Agro Monitore4s, Raúl Guglielmone, El Chalero y Granja Santo Tomás.


Cargos de la muestra  

-Presidencia e institucional: Juan Miguel Clavin.

-Comisario general: Martín Fernández Cagnone.

-Comisario de stand: Juan Miguel Granero.

-Comisario de hacienda: Fabián Guelffi.

-Encargados pista central: Martín Román y María Sol Marino.

-Raza Aberdeen Angus: Pablo Guida y Brian Fitzsimons.

-Raza Hereford: Ezequiel Banchero y Nicolás Banchero.

-Raza Shorthon: Alejandro Raynoldi.

-Ovinos: Roberto Butti y Ricardo Petit.

-Granja: Eduardo Torrusio y Juan Pablo Caruso.

-Veterinarios: Eduardo Galland y Magalí Galland.

-Disertaciones técnicas: Juan Pablo Cileiro.

-Premios: Miriam Févola, Nazarena Bardengo y Solange Farrell.

-Encargados del predio: Juan Arregui, Michell Farrell y Alejandro Raynoldi.

-Encargados restaurante: Ateneo juvenil, Hugo Arce y Fabián Guelffi.

-Auspicio y catalogo: Miriam Févola.

-Entrada: Miriam Févola, Martín Fernández Cagnone y Ana Luz Iraizos.

-Secretaria administrativa: Miriam Févola.

-Ceremonial y protocolo: Pablo Guida y María Sol Marino.

-Jurados de stand: María Victoria Salvitano, Ana Paula Lagostena, Marianela del Río y Juan Miguel Granero.

-Escuelas de educación técnicas: Martín Román y Michel Farrell.






COMENTA LA NOTA