Junín, Bs As
16.7 ºC
Humedad: 58 %
Pr: 1020 hPa
Martes, 26 Mayo 2020  |  13:10
Regionales  S谩bado 14 de septiembre de 2019 - 13:59 hs.                479
  Regionales   14.09.2019 - 13:59   
La muestra del campo chivilcoyano abri贸 sus puertas
La 69陋 Exposici贸n Agr铆cola, Ganadera, Industrial y Comercial y 23陋 Exposici贸n de Granja cuenta con m谩s de 80 stand.
La muestra del campo chivilcoyano abri贸 sus puertas

La 69陋 Exposici贸n Agr铆cola, Ganadera, Industrial y Comercial y 23陋 Exposici贸n de Granja abre hoy sus puertas en el predio de la Asociaci贸n Rural de Chivilcoy, ubicado en el predio de la Ruta Nacional N掳 5. A partir de las 9 el p煤blico podr谩 visitar los stands 鈥搈谩s de 80- que formar谩n parte de la muestra del campo chivilcoyano.


El s谩bado y domingo habr谩 diferentes n煤meros art铆sticos artistas locales, como as铆 tambi茅n la muestra de aperos criollos y la evoluci贸n de la vestimenta, que ir谩 de la mano de Oscar Marchesini y Mart铆n J谩uregui, con la animaci贸n de Sebasti谩n Diciervi. Tambi茅n marcar谩 el cierre de la Expo el show de Hermanados, Pablo Campos y la Pe帽a Virgen de Loreto.


Los stands

Las firmas que estar谩n presentes en la 69陋 Expo Rural son los siguientes:


-Carpa rect谩ngular: Man谩, Biogreen, Inoba, N.D. Tattoo, Queen Make Up, Huella Pampa, Jean Cartier, Algo distinto, Colegio de Abogados, Zurich, Panader铆a 鈥淓l Molino鈥, Bagu茅s y Hazme si  puedes.

-Carpa circular: Panificados 鈥淟a Aldea鈥, UP Ingenier铆as, Yemas del Uruguay, NC Motores, Master Kid, M. S. Natura, Ilusiones de mi Infancia, Armonizarte, Mendeguia Propiedades, F茅rtil Agro, Gr谩fica 10, Escuela Industrial y Municipalidad de Chivilcoy.

-Predio: Rural Repuestos, Agrocomercial, Sumidas, Gabriel Kelly, Esteban Walsh, Rothenburguer, Agrotrac, Logarzo VW, Agroservicios TM SRL, Verde Siembra, Alberto Logarzo, Helados Spano, Mapas y Valijas, Bater铆as Moura, Tr谩pani, Don Quico, Los Nietos, Empanarte, Juli谩n Casenave, Mart铆n Casenave, Golding, Agrorepuestos, OSPE, Vanina L贸pez, El Chalero, Centenario Automotores, Juan Caruso, Ruta 30, Fog贸n, Banda Verde, Orlando Cicocioppo, Kermes, Diego Su谩rez Juegos, Berazza, RMS Implementos, Mayorano Pochoclos, Ipnext, Marchesini Automatizaciones, Cooperadora del Hospital Municipal, J&J Indumentaria, Juegos Migiel, Ilgiorgio, Hippie Track, Ale Juegos, Oleohiudraulica Bord贸n, Azurin, New Holand, El Polen, Just (Silvia), Luis Jim茅nez, Vivero La Victoria, Don Juan, MG Muebles y Bancos, Control Agro Monitore4s, Ra煤l Guglielmone, El Chalero y Granja Santo Tom谩s.


Cargos de la muestra  

-Presidencia e institucional: Juan Miguel Clavin.

-Comisario general: Mart铆n Fern谩ndez Cagnone.

-Comisario de stand: Juan Miguel Granero.

-Comisario de hacienda: Fabi谩n Guelffi.

-Encargados pista central: Mart铆n Rom谩n y Mar铆a Sol Marino.

-Raza Aberdeen Angus: Pablo Guida y Brian Fitzsimons.

-Raza Hereford: Ezequiel Banchero y Nicol谩s Banchero.

-Raza Shorthon: Alejandro Raynoldi.

-Ovinos: Roberto Butti y Ricardo Petit.

-Granja: Eduardo Torrusio y Juan Pablo Caruso.

-Veterinarios: Eduardo Galland y Magal铆 Galland.

-Disertaciones t茅cnicas: Juan Pablo Cileiro.

-Premios: Miriam F茅vola, Nazarena Bardengo y Solange Farrell.

-Encargados del predio: Juan Arregui, Michell Farrell y Alejandro Raynoldi.

-Encargados restaurante: Ateneo juvenil, Hugo Arce y Fabi谩n Guelffi.

-Auspicio y catalogo: Miriam F茅vola.

-Entrada: Miriam F茅vola, Mart铆n Fern谩ndez Cagnone y Ana Luz Iraizos.

-Secretaria administrativa: Miriam F茅vola.

-Ceremonial y protocolo: Pablo Guida y Mar铆a Sol Marino.

-Jurados de stand: Mar铆a Victoria Salvitano, Ana Paula Lagostena, Marianela del R铆o y Juan Miguel Granero.

-Escuelas de educaci贸n t茅cnicas: Mart铆n Rom谩n y Michel Farrell.







COMENTA LA NOTA









13:10