13.4 ºC Ahora en
Junin, Buenos Aires
Miércoles, 1 Dic 2021
Locales  Miércoles 20 de octubre de 2021 - 22:00 hs.                696
 20.10.2021 - 22:00   
La Junta Electoral oficializó las siete listas para concejales y consejeros escolares en Junín
Gustavo Bruno (Unión por Todos), Javier Souto (Avanza Libertad), María Fernanda Urcola (Frente de Izquierda y de los Trabajadores-Unidad), Juan Fiorini (Juntos), Pablo Petraglia (Frente de Todos), Mauricio Mansilla (Vamos con Vos) y Juan Pablo Montanaro (Partido Federal), son los primeros candidatos a concejales.

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires oficializó las siete listas de candidatos a concejales y consejeros escolares que se presentarán en el distrito de Junín en las elecciones generales del 14 de noviembre. Se trata de aquellas que superaron el piso del 1,5% en las PASO del 12 de septiembre y quedaron conformadas de la siguiente manera:


UNION POR TODOS


CARGO: CONCEJAL TITULAR


1 BRUNO GUSTAVO ROBERTO


2 MARAGGI MARIA DE LOS ANGELES MARTA J.


3 KOCH FEDERICO FERNANDO


4 DE LA O, LILIANA


5 RASEVICH EMILIANO TARCISIO


6 ABDALA FRANCISCA MARIA


7 PARODI CARLOS


8 MORENO MARIA ELENA


9 MANZONE DIEGO PABLO


10 MINOTTI SOFIA ARIADNA


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 MAZZUTTI OSCAR


2 MORENO MARISA BEATRIZ


3 PEREYRA JOSE LUIS


4 CARPANETO NANCY MARIEL


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 MALCUN MARIANO JOSE


2 MANZONE MILAGROS ITATI


3 SANCHEZ SEBASTIAN


AVANZA LIBERTAD


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 SOUTO OSVALDO JAVIER


2 DIAZ GRISELDA ANDREA


3 PIZZELLO PABLO DANIEL


4 MAIMONE MARIA LUNA


5 ESQUIVEL RAMON LORENZO


6 FERREYRA GISELA JACQUELINE


7 CENTENO MARCELO FABIAN


8 MOLINA ROCIO BELEN


9 LICIAGA AGUSTIN ELIAS


10 GUERRERO MARIA DE LOS MILAGROS


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 VILLARRUEL GONZALO DARIO


2 UHART MARINA YANET


3 PREVITE GUSTAVO JAVIER


4 ORONA MARIA JOSE


5 CARDOZO PABLO EZEQUIEL


6 MARTINEZ MELINA LUCIA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 OLGUIN NIZZI, FRANCINA MARCELA


2 LIBARES MIGUEL ANGEL


3 URQUIZA LUZ ANTONELA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 BARON ADOLFO FEDERICO


2 ALTURRIA GLADYS ESTHER


3 OTTOBONI HECTOR GASTON


 PARTIDO POLITICO: FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES - UNIDAD


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 MARÍA FERNANDA, URCOLA


2 CARPENTIERI DIEGO DANIEL


3 RITA FERNANDA SAEZ


4 LIENDO CHIERICHETTI, RODRIGO CESAR


5 DE LUCA, RAQUEL ELISABET


6 GONZALEZ DANIEL HERNAN


7 MARÍA TRINIDAD, JORDAN RABBIBALDI


8 CIANCIO FABIAN ERNESTO


9 RONCHIERI MERCURI, LAURA FLORENCIA


10 CLERC BERENSTEIN, MIGUEL ÁNGEL


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 RAMIREZ SONIA ELIZABETH


2 MERLINI HECTOR LUIS


3 ÑAÑEZ MAXIMILIANA YANINA


4 ESCOBAR FACUNDO


5 BRIZUELA JULIETA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 DIEGO ALEJANDRO, HERRERO


2 CUSANO MELANIA JEZABEL


3 BARRAL FELIPE


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 BASTIANELLI NATALIA GISELA


2 LOBATO JUAN CARLOS


3 DERROCCO ANDREA DANIELA


PARTIDO POLITICO: JUNTOS


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 FIORINI JUAN CARLOS


2 MARINI EMILSE MARIEL


3 ITOIZ JUAN PABLO


4 FIEL MELINA ELISABET


5 ESPONDA JUAN RODRIGO


6 CAVALLO MARIA CRISTINA


7 SPADANO MARIANO ALEJANDRO


8 MOSCA FABIANA ELENA


9 SCANAVINO FERNANDO OSCAR


10 MIGUEL CECILIA PERLA


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 CHAMI LUIS EDGARDO


2 VITAR SABRINA LUCRECIA


3 BENITO LISANDRO DANIEL


4 JUAN FERNANDA ROMINA


5 SALVUCCI LEANDRO MARIO


6 SUMMA ADRIANA MARIA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 CAVIGLIA KARINA ANALIA


2 ALSINA CARLOS MARCELO


3 SOSA ROSARIO MARGARITA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 BALBI FERNANDO LUIS


2 MAIDANA SILVIA NOEMI


3 FARIÑA LEANDRO NAHUEL


PARTIDO POLITICO: FRENTE DE TODOS


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 PETRAGLIA PABLO GERMAN


2 MUFFAROTTO MARIA VICTORIA


3 BRUZZONE JOSE LUIS


4 BOZZANO MARIA CLARA


5 POLO LUCIANO EDUARDO


6 CARRASCO NATALIA VERONICA


7 OYARZABAL JOSE REINALDO


8 SEQUEIRA MARIA JULIA


9 ARIAS JULIO CESAR


10 TEJO LAURA


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 CAMPORA CARLOS


2 GARCIA YESICA MABEL


3 POZO CLAUDIO FABIAN


4 MOLINA CRISTINA DEOLINDA


5 PAVON JUAN MANUEL


6 MASSARI ROMINA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 LEIVA MAIA SOLEDAD


2 PALMA MAURICIO AGUSTIN


3 BARCO MARTINEZ, NATALIA SOLEDAD


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 RACINELLO EDUARDO ESTEBAN ADRIAN


2 GONZALEZ LORENA LIDIA


3 RUCCI JUAN DE DIOS URIEL


PARTIDO POLITICO: FRENTE VAMOS CON VOS


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 MANSILLA MAURICIO CESAR


2 DI SASCIO, GABRIELA FABIANA


3 PASCUAL ALBERTO EDUARDO


4 GUIBELALDE RAQUEL MARIA


5 SCORSETTI AGUSTIN ROGELIO


6 ROSSET CLAUDIA MARISA


7 ALLENDE CARLOS ARIEL


8 DI GIORGIO, MARIA PAULA


9 ADROVER MARCOS DAMIAN


10 BERGAMESCHINO JULIETA FABIANA


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 FERRARI LUIS CARLOS


2 CAPELLI MARIA CLARISA


3 IRIBARREN MARCELO ALCIDES


4 QUEVEDO BEATRIZ ELSA


5 FABIU GERMAN ALBERTO


6 YLLANES TEREZA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 EUSEBI NATALIA MARIEL


2 MANCINI LAUTARO NICOLAS


3 ARGONZ LAURA NATALIA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 GIACCONE ANGEL RUBEN


2 CELIO VICTORIA ALFONSINA


3 LOPEZ RAMON EMANUEL


 PARTIDO POLITICO: PARTIDO FEDERAL


CARGO: CONCEJAL TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 MONTANARO JUAN PABLO


2 BIFANO ALEJANDRA G.


3 SACCOCCIA OSCAR HERNÁN


4 CONTRERAS ANDREA MARIEL


5 TITANTI GASTÓN MATÍAS


6 RODRIGUEZ GISELA


7 RIBBA MAXIMILIANO


8 URQUIA VIVIANA A. L.


9 DUHALDE LEONARDO


10 GUALBERTO JIMENA


CARGO: CONCEJAL SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 TOMINO NICOLÁS R.


2 BARRERA FLORENCIA


3 MORENO JORGE R.


4 PULEGA MICAELA I.


5 GOROSITO ARIEL F.


6 GOMEZ NANCY MABEL


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR


Orden Apellido y Nombres


1 JARA ROXANA P.


2 BECCASESE JORGE RICARDO


3 REYNA PAOLA


CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE


Orden Apellido y Nombres


1 RODRIGUEZ CRISTIAN PABLO I.


2 PETRICIO GABRIELA L.


3 CIRULLI JUAN IGNACIO



COMENTA LA NOTA



‹‹ volver atrás