DOLAR $ 901.5 / $ 941.5
DOLAR $ 1410 / $ 1430
DÓLAR
$ 901.5 / $ 941.5
$ 1410 / $ 1430
  17.3 ºC  Junín, Bs As
Miércoles, 17 Julio 2024
Diario Junín | Deportes             1783
Fútbol
Sebastián Martínez dirigirá Sarmiento-Newell's
El Verde y la Lepra abrirán la jornada 19, el jueves a las 20 horas, en Junín.
Miercoles, 31 de Mayo del 2023 - 08:52 hs.
Sebastián Martínez dirigirá Sarmiento-Newell's

El duelo entre Sarmiento y Newell's Old Bots de Rosario, correspondiente a la décima novena jornada del Torneo Binance 2023 tendrá el arbitraje de Sebastián Martínez.

El encuentro, que se desarrollará en el Estadio Eva Perón, dará inicio a la fecha el jueves a las 20 horas.

Los dirigidos por Israel Damonte acumulan cinco juegos sin derrotas (2G y 3E) y vienen de dos igualdades consecutivas.

El plantel cerrará la jornada de trabajos este miércoles por la mañana en la cancha principal y luego el técnico hablará en conferencia de prensa.

Jueves 1° de junio

20.00 Sarmiento – Newell’s (ESPN Premium)

Árbitro: Sebastián Martínez

Árbitro asistente 1: Gabriel Chade

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Felipe Viola

 

21.30 Arsenal – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Viernes 2 de junio

19.00 Estudiantes – Barracas Central (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Nicolás Kresta

 

21.30 Tigre – Talleres (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky

Árbitro asistente 2: Hugo Páez

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

21.30 Argentinos – Platense (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Ramírez

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

 

Sábado 3 de junio

14.00 Belgrano – Vélez (TNT Sports)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

 

16.30 River – Defensa y Justicia (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Diego Bonfá

Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

 

19.00 Rosario Central – Instituto (ESPN Premium)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

19.00 Central Córdoba – Huracán (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: José Savorani

Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: César Ceballo

 

21.30 Racing – Banfield (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Franco Acita

 

Domingo 4 de junio

11.00 Unión – Gimnasia (ESPN Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

 

14.00 San Lorenzo – Colón (TNT Sports)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Federico Cano

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

21.30 Godoy Cruz – Independiente (ESPN Premium)

Árbitro: Andrés Gariano

Árbitro asistente 1: Pablo Gónzalez

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

 

21.30 Lanús – Atlético Tucumán (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti

Árbitro asistente 2: Juan Manuel González

Cuarto árbitro: Ariel Cruz



COMENTÁ LA NOTA
Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.