DOLAR $ 902 / $ 942
DOLAR $ 1435 / $ 1455
DÓLAR
$ 902 / $ 942
$ 1435 / $ 1455
  8.2 ºC  Junín, Bs As
Jueves, 18 Julio 2024
Diario Junín | Locales             797
Junín
El martes 9 de julio llega el Camión de Lácteos y Pastas a Junín
El Camión de Lácteos y Pastas es una iniciativa que forma parte de la Red Precios Justos y que recorre la Provincia de Buenos Aires ofreciendo promociones exclusivas y con productos de marcas reconocidas como La Serenísima, Gandara y La Suipachense, entre otras. Los precios
Lunes, 08 de Julio del 2024 - 09:35 hs.
El martes 9 de julio llega el Camión de Lácteos y Pastas a Junín

El Camión de Lácteos y Pastas estará en Junín el martes 9 de julio. Una vez más el punto de encuentro será en la Unidad Básica de La Cámpora, de Rivadavia 1276, y la actividad comercial comenzará a las 10 horas.

Es importante recordar que el Camión de Lácteos y Pastas es una iniciativa que forma parte de la Red Precios Justos y que recorre la Provincia de Buenos Aires ofreciendo promociones exclusivas y con productos de marcas reconocidas como La Serenísima, Gandara y La Suipachense, entre otras.

El martes 9 de julio estarán disponibles las siguientes promociones: un combo especial con dos paquetes de tapas de empanadas, dos paquetes de tapa de pascualinas, un kilo de ravioles, un paquete de ñoquis o fideos, un litro de leche, un litro de yogur y un postrecito costará $8000.

El listado de precios incluye: un litro de leche a $950, un litro de yogur a $1000, cinco postrecitos a $2600, cinco yogures batidos a $2600 y seis yogures con cereales a $3800.

Los 400 gramos de manteca saldrán $3500, dos unidades de dulce de leche a $3500, queso crema por dos unidades a $3500, cremoso especial a $5200, queso Mar del Plata a $8900 el kilo y el Regianito a $9100.

También un paquete de torteletis se podrá adquirir a $1150, un paquete de fideos a $1000, un paquete de ñoquis a $920 y un kilo de ravioles a $2050, entre otras opciones.

Tres tapas de pascualina constarán $2500, un tubo rotisero $3800, cinco docenas de tapas de empanada se podrán adquirir a $3000, tres paquetes de salchichas de seis unidades a $2400, diez prepizzas a $5500 y tres unidades de pan lactal chico saldrán $3000.

FUENTE:
Prensa La Cámpora Junín.



COMENTÁ LA NOTA
Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.