Junín

El Camión de Lácteos y Pastas llega nuevamente a Junín

Viernes, 13 de Junio del 2025 - 17:22 hs.


 Productos y marcas

Se ofrecerán productos de reconocidas firmas como La Serenísima, Gándara y La Suipachense, entre otras. (junin24.com)

Promoción destacada

Un combo especial incluirá:

2 paquetes de tapas de empanada

2 paquetes de tapas de pascualina

1?kg de ravioles

1 paquete de ñoquis o fideos

1?litro de leche

1?litro de yogur

1 postrecito
Precio total: $9.800 (junin24.com)

 Precios unitarios

Leche (1?litro): $1.300

Yogur (1?litro): $1.600

5 postrecitos: $2.900

5 yogures batidos: $2.900

6 yogures con cereales: $4.500

Manteca (400?g): $4.000

Dulce de leche (2 unidades): $4.200

Queso crema (2 unidades): $4.200

Queso cremoso especial: $5.900/kg

Queso Mar del Plata: $13.000/kg

Regianito: $13.000/kg (junin24.com)

 Pastas y otros

Torteletis: $1.700

Fideos: $1.500

Ñoquis: $1.300

Ravioles (1?kg): $3.000

Capeletti: $1.700

Sorrentinos: $1.700

Tapas de pascualina (3): $3.800

Tubo rotisero: $4.800

Tapas de empanada (5 docenas): $4.200

Salchichas (3 paquetes de 6): $3.000

Prepizzas (10 unidades): $6.500

Pan lactal chico (3 unidades): $4.000 (junin24.com, junindigital.com)

Esta iniciativa sigue recorriendo municipios del interior ofreciendo productos de primeras marcas a precios más accesibles. Si querés aprovechar los descuentos, acercate el sábado por la mañana y ¡no te quedes sin stock!